Можно ли купить долю дома у матери за мат.сертификат?

В приватизации участвовали мама(хозяйка дома),я(дочь),и трое моих детей.Отец и брат отказались от своих долей.Могу ли я купить у мамы ее долю за мат.сертификат?

, Елена Литвинова, с. Кочубеевское
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена.

Действующее законодательство не содержит запрета на этот счет.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Елена. не можете, т.к. пенсионный фонд не даст разрешения на эту сомнительную сделку. которая похожа на притворную. Да ещё в квартире зарегистрированы лица, отказавшиеся от приватизации и имеющие право пожизненного проживания в квартире и пользования данной квартирой. Приобрести данную квартиру- НЕ МОЖЕТЕ.