Как подать налоговую декларацию по поводу счетов за границей?

Здравствуйте! Как подать в налоговую по поводу счетов за границей? Последовательность действий и общая стоимость процесса? не дешевли ли будет уплатить штраф в 5 000 р? и как часто это делать? Я физ лицо

, Алена, г. Москва
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

информация о порядке уведомления, способах подачи документов размещена на официальном сайте ФНС:

www.nalog.ru/rn77/fl/interest/account_opening/

с уважением,

Елена