Какой номер закона о правоведения ремонтных работ в многоквартирных домах и от какого года?

Какой номер закона о праве проведения ремонтных работ в многоквартирных домах ., и от какого года ? Спасибо . Соседи делают ремонт после 20.00 и в выходные дни .

, Анжелика, г. Краснодар
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в статье 23 устанавливает, что

Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Указанные требования устанавливаются документом «СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы».

Каждый регион имеет свои поправки к закону о тишине в квартире, устанавливающие время, в которое ремонтные работы запрещаются.