Дом сдан в апреле. Сегодня принесли квитанцию по ЖКХ за январь

Добрый вечер! Купил квартиру от застройщика, в декабре, дом сдан в апреле. Сегодня принесли квитанцию по ЖКХ за январь, указаны долги по каждой статье. Откуда? Правомерно ли?

Уточнение от клиента

24 декабря 2015 года

, Дмитрий, г. Пенза
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, когда в каком месяце, вы подписали акт приема передачи жилого помещения?

Дмитрий
Клиент, г. Пенза

24 декабря 2015 года акт приема передачи

Дмитрий

Тогда согласно пункту 6 части 2 статьи 153, оплата должна производится с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения, от застройщика. А не с момента сдачи дома в эксплуатацию, то есть обязанность по внесении платы за коммунальные услуги и услуги ЖКХ, у вас возникла с 24 декабря 2015 года. Обращайтесь в суд с иском о перерасчете, к управляющей компании, третьим лицом в иске укажите застройщика.