Куда мне обратиться, чтоб лицу без гражданства получить паспорт?

здравствуйте.

Проблема такая, я не могу получить паспорт, т.к. моя мама гражданка Казахстана, я же в свою очередь родилась и прожила до 21 года в России, т.е. до настоящего времени, а так же не имею гражданства, у мамы паспорт еще с СССР , как мне быть ? подскажите...я мама маленького ребенка, не могу получить не каких выплат, не на очередь в сад встать и вообще не чего не могу без паспорта...сколько не хожу по паспортным , ответ на все один, то ждите мы сделали запрос, потом документы где то арестовали и т.д и т.п При этом при всем мои братья смогли получить паспорта, но как мне говорят что не того я года рождения , на мой год тот закон не распространяется .

, екатерина, г. Кондрово
Лада Колковская
Юрист
При этом при всем мои братья смогли получить паспорта, но как мне говорят что не того я года рождения, на мой год тот закон не распространяется.
екатерина

Кто вам " говорит"? отказ письменный есть, в УФМС с заявлением обращались? его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

екатерина
Клиент, г. Кондрово

В том то и дело что письменного отказа не кто до сих пор не дает. ..

В том то и дело что письменного отказа не кто до сих пор не дает.…
екатерина

я же написала вам. как нужно сделать.В СВОЕМ заявлении пишите, что требуете письменного ответа