Семейная ссора перешла в обвинение в краже

Здравствуйте!Я с мужчиной не состою в браке,но живём вместе уже с 2011-года.Что мне делать,мы разругались и он подал заявление в милицию о краже денег мной с его карты,хотя на самом деле я снимала с его разрешения, ведь он сам дал мне эту карту.

, Елена, г. Сургут
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хотя на самом деле я снимала с его разрешения, ведь он сам дал мне эту карту.
Елена

Вот это Вам и следует доказывать.

Следует привести свидетелей, которые подтвердят, что Вы с ним вели общее хозяйство, сожительствовали, имели общий бюджет, производили общие расходы.

Между Вами сложились гражданско-правовые отношения, сходные с брачно-семейными. Поэтому состава преступления в Ваших действиях нет.

А велика ли сумма, о которой заявил сожитель? И куда она истрачена? На общие нужды?