Можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие?

здравствуйте! скажите пожалуйста, можно ли лишить отца ребенка родительских прав, если он дает на это согласие? как и где можно оформить это согласие?

, Светлана, г. Бузулук
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ и они императивны и расширительному толкованию не подлежат. Ознакомьтесь с указанной статьей и поймете есть ли основания или нет.

Удачи, с уважением Исаев А.И.