Какие разрешения нужно получить для продажи еды в парке?

Здравствуйте, я хочу продавать сладкую вату в парке, чье разрешение мне нужно получить или я могу просто придти и начать продавать?

, Тимофей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Так как сахарная вата является продуктом питания, то для ее продажи необходимо получить определенный перечень официальных документов и различных разрешений. Большая часть документов будет выдана санитарно эпидемиологической инстанцией после проведения проверки наличия следующих документов:

медицинские книжки у продавцов;
договор с организацией, занимающейся вывозом мусора;
договор с организацией, предоставляющей электричество торговой точке;
разрешение на торговлю сахарной ватой от городского совета (данный документ действует в течении 12 месяцев, однако существует возможность его продления).