Можно ли выписать человека, без его согласия и продать квартиру?

Здравствуйте! у нас такая ситуация, квартира приватизирована на четверых человек, а пятый отказался от своей доли но он здесь прописан.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если пятый член семьи отказался от приватизации, тогда он имеет право безвременного проживания, и пока он сам не соизволит сняться с регистрационного учета, вы его в судебном порядке выписать не сможете.