По решению какого суда, могут удочерить ребенка иностранные граждане?

здравствуйте, у меня такой вопрос. у мня есть сестра,ее забрали в дет.дом ,я была в опеки мне сказали , что был суд,и если был этот суд,то сказазали удочирили за границу,подскажите какой это суд

, снежана, г. Карасук
Лада Колковская
Юрист
у мня есть сестра, ее забрали в дет.дом, я была в опеки мне сказали, что был суд, и если был этот суд, то сказазали удочирили за границу, подскажите какой это суд
снежана

Это должен был быть суд по месту регистрации девочки.Но лучше все же узнать в детском доме все поточнее.Они должны вам помочь, если у вас есть доказательсвта вашего родства.