В какой период страховая компания должна перевести выплаты по страховке?

Доброго времени суток!

Возник вопрос. Выиграл суд у страховой по дтп. Уведомление страховая получила, прошел почти месяц, выплаты не наблюдаю. В какой период страховая должна рассчитаться со мной? И необходимо ли мне нести им свои реквизиты для перевода, если они уже выплачивали часть суммы ранее (4 месяца назад)?

, денис Иванов,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Выплачивать могут долго. Получайте исполнительный лист в суде для принудительного взыскания. Его с заявлением можно подать непосредственно в банк, в котором открыты счета должника, а можно с заявлением подать в ФССП для принудительного взыскания.