Могу ли я требовать от УК возмещения ущерба, если получила травму из-за не расчищенной территории перед подъездом и отсутствия освещения?

Добрый день . Хочу поинтересоваться , могу ли я требовать от управляющей компании возмещение ущерба , ситуация такая. Вечером идя с работы упала , при этом сломала ногу и теперь на больничном на 5-6 недель . упала перед подъездом там было все во льду и не работали фонари уличного освещения перед подъездом( и не работают до сих пор) , свидетели имеются

, Наталья Костенко, г. Москва
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Да, имеете на обращение в суд полное право. Сейчас имеется обширная судебная практика по аналогичным делам.