Как взыскать алименты, если должник проживает в Казахстане?

Здравствуйте, мой бывший муж не платит алименты в течении 9 лет, долг составляет около 700 тыс.рублей. Когда находились в браке он получил Российское гражданство, после развода вернулся в Казахстан. Пристав установила его место регистрации на данный момент в Казахстане, там же он официально трудоустроен,но она не знает как взыскать с него алименты. Я живу в России. Каким образом можно взыскать алименты?

, Маргарита, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Пристав установила его место регистрации на данный момент в Казахстане, там же он официально трудоустроен, но она не знает как взыскать с него алименты. Я живу в России. Каким образом можно взыскать алименты?
Маргарита

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте у него — заставить вашего пристава работать по вашему исполнительному производству.А не морочить вам голову. В заявлении пишите, что иначе подадите жалобу на бездействие в суд