Как оформить документы на загран паспорт, через интернет?

Здравствуйте ! Меня зовут Эмиль Мансурович,хочу с Вами проконсультироваться по поводу оформления документов. При трудоустройстве на работу через интернет столкнулся с оформлением загранпаспорта и шенгенской визы на дистанционной основе,фирма является посредником в оформлении документов. Мне прислали ряд документов и номер счета электронных денег(анкета для загранпаспорта и рабочую визу с прикреплением фотографий),которые я должен оплатить и в отсканированном виде и отправить им в электронном виде,должен ли я опасаться данных манипуляций и почему?

, Эмиль, г. Нурлат
Лада Колковская
Юрист
которые я должен оплатить и в отсканированном виде и отправить им в электронном виде, должен ли я опасаться данных манипуляций и почему?
Эмиль

Это 100% мошенничество. С осени прошлого года шенген оформляют только со сканированием отпечатков пальцев.

При трудоустройстве на работу через интернет столкнулся с оформлением загранпаспорта и шенгенской визы на дистанционной основе, фирма является посредником в оформлении документов.
Эмиль

Они -волшебники и могут отсканировать ваши пальцы дистанционно ?

Вы молодец, что сначала спросили про это у юриста.До того, как с ними связались