На сколько правомерны действия организации по привлечению сторонней юридической организации?

Добрый день! Организация, получатель платы за услуги ЖКХ, подала иск в суд по средством привлечения сторонней юридической организации. В результате настаивают, что я должен буду оплатить и стоимость услуг данной организации. На сколько это правомерно? Что можно предпринять, чтобы не оплачивать услуги данной организации? Спасибо.

, Максим, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут — оплатить до суда долг — если суд проиграете стоимость услуг представителя взыщут с вас — сможете оспаривать только размер выплат на судебные издержки .....

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12128809/7/#block_1007#ixzz40PNqYvH5

Максим
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Я им так же ответил, а они говорят, что раз иск сформирован, то я все равно должен буду оплатить сумму иска, которая включает в себя и стоимость услуг сторонней организации.