Могу ли я зарегистрировать автомобиль на себя, если имею РВП?

добрый день. я гражданка Кыргызской Республики, и хочу приобрести автомобиль. у меня имеется РВП. могу ли я зарегестрировать авто на себя и ездить по территории РФ с правами выданными в Кыргызстане?

заранее спасибо за ответ

, Надежда, г. Барнаул
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Да можете зарегистрировать на срок действия РВП. Управлять можете при условии:

Национальное водительское удостоверение, выданное в
иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией
участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного
движения, признается действительным для управления транспортными средствами на
территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно
предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский
язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все
записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами
русского или латинского алфавита.