Могут ли привлечь за мошенничество, если в кредитных заявках указан неверный номер квартиры?

Добрый день.

У меня около десятка займов в МФО и везде я указал не верный номер квартиры по месту фактического проживания...

Кредиты плачу, но за последнюю неделю набрал большое количество микрозаймов,а отдавать не чем.

При разборе полетов и более подробном изучении моей анкеты или выезде специалистов/коллекторов по указанному адресу - могут ли пришить статью мошенничество ? Все остальные данные, помимо № квартиры указаны верно.

Спасибо.

, Владлен, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
При разборе полетов и более подробном изучении моей анкеты или выезде специалистов/коллекторов по указанному адресу — могут ли пришить статью мошенничество
Владлен
У меня около десятка займов в МФО и везде я указал не верный номер квартиры по месту фактического проживания…
Владлен

Да, если эта «ошибка» повторяется везде, то могут вас обвинить в мошенничестве.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.