Как привлечь работодателя за клевету, если он обвиняет в краже денег из фирмы, в которой я не работаю?

Мой начальник обвиняет меня в краже 350000 рублей! У него две фирмы, я работаю в первой, а деньги пропали во второй!! С меня требуют эти деньги, говорит что есть доказательства, но показывать мне он отказывается! Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, он мне постоянно звонит и требует деньги, у меня этих денег нет, я их не брала!!!

, Вера,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы не брали деньги, то и волноваться вам не о чем

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях