Можно ли оспорить обвинение в мошенничестве, если при продаже кошки я не знала, что у нее опухоль?

здравствуйте!у меня такая ситуация,я временно безработная,мне подарили кошку британскую,я выставила ее на продажу так как нужны были деньги,подала обьявление на авито сумма 600 руб,поступило много звонков,позвонила настырная девушка из другого города не помню какого кажется минск точно не помню и сказала я вам заплачу 2000 только не отдавайте ни кому и если есть сумка я и за нее заплачу.я сказала ей что лишних денег мне не надо,но она настояла,кошка простывшая как сказала мне бывшая хозяйка у нее насморк и посоветовала капли,я эту девушку предупредила.она сказала что согласна со всем и ее вылечит.и бегом перечислила мне на карту,кстати карта оформлена на мою дочь ,3000 руб,приехал какойто парень и не стал ее даже смотреть,на следующий день я послала смс:ну как вам кошка ?она написала что все хорошо но нужно ее полечить и все на этом,я подождала 2 дня и потратила деньги.а сегодня она мне пишет что ходила к ветеринару и врачь сказал что у нее опухоль во рту что это не лечится,и требует деньги обратно,я предложила ей другую кошку так как деньги я уже потратила но она не хочет и намекает на то что я мошенница,но я правда не знала что с ней бывшая хозяйка сказала что она простыла.в общем она грозит мне тем что напишет заявление в полицию если я не отдам ей деньги,что она юрист и законы знает,что кошку завтра передаст обратно,я любезно попросила передать с кошкой и справку что у нее опухоль,на что она ответила если только вы мне оплатите поход к ветеринару.скажите имею ли я право не возвращать деньги так как я не знала что она больна,и денег таких у нее не просила 3000 которые она мне перечислила?

, юлия викторовна, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
скажите имею ли я право не возвращать деньги так как я не знала что она больна, и денег таких у нее не просила 3000 которые она мне перечислила?
юлия викторовна

Если с вами не заключали никакого договора, в котором указана причина по которой вы должны вернуть деньги, то вам нечего опасаться.

юлия викторовна
Клиент, г. Ставрополь

большое спасибо за ответ!она сказала что поняла мою позицию и будет отстаивать свои права,то-есть я так поняла наверно будет требовать деньги через суд,1000 я ей уже перечислила,но сколько она мне нервов вымотала,по 10 смс в день пишет,честно ни хочу больше платить ни копейки,тем более что я так поняла что кошка не смертельно больна потому как заразила кота донского и у него все те же симптомы,эта болезнь лечится(смотрела по симптомам в интернете),а эта мадам мне не хочет передавать справку о заключении болезни кошки,по видимому не хочет с ней возится,что если она подаст в суд?

а эта мадам мне не хочет передавать справку о заключении болезни кошки, по видимому не хочет с ней возится, что если она подаст в суд?
юлия викторовна

Без письменного договора между вами она не сможет НИЧЕГО сделать. Зря вы ей деньги отдали