негабаритный груз

Здравствуйте. Вопрос касается негабаритного груза, конкретно -сена. Как избежать штрафа, что нужно прицепить или сделать (возможно даже с авто) при перевозке сена. Вся сложность в том, что у нас прицеп к "Ниве", поэтому сено и за борта выступает, и номер прицепа закрывает, и габариты и т.д. Но ведь тележками возить не будешь, когда есть хороший прицеп. Заранее спасибо за возможный совет

, Валерий,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Самое правильное решение. нанять трактор, либо большегрузный автомобиль и перевезти сено за один раз и без штрафов.