Хищение денежных средств покупателей

Черз интернет-магазин заказала мебель с предоплатой. Заказ на фабрику не передали и денег не вернули. На р\счете магазина- денег никогда не было. Такая история не единична. Роспотребнадзор выпустил письмо с предупреждением о деятельности магазина. Имущества у ООО нет. Сайтом владеет физ. лицо и рекламирует товар. Оно же-ед. учредитель и ген. дир-р. Написала заявление в ОВД- какая перспектива?

, Елена Андриянова, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Ваше заявление будет рассмотрено органами внутренних дел в течение 3 (в исключительных случаях - до 10 дней) в порядке статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ. По результатам рассмотрения будет принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, о чем Вы как заявитель должны быть уведомлены. Если принятое решение Вас не устроит, его можно обжаловать в прокуратуру или суд.

Лично я усматриваю в действиях владельца интернет-магазина статью 159 Уголовного Кодекса РФ (мошенничество).