Как разделить имущество, приобретенное в ипотеку по ДДУ, до брака?

Находясь вне брака, оформила договор долевого участия на строительство квартиры в новостройке. Внесла первоначальный взнос из собственных средств, а остальную сумму по ипотечному договору. Уже погасила 55% от суммы ипотечного кредита. В настоящий момент собираюсь вступить в брак, но квартира будет сдана и оформлена в собственность только через год. В случае развода и раздела имущества, что может быть присуждено супругу: 1/2 квартиры, доля в квартире в размере половины от совместно выплаченного остатка по кредиту или денежная компенсация в размере половины от совместно выплаченного остатка по кредиту?

, Мария, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
В случае развода и раздела имущества, что может быть присуждено супругу: 1/2 квартиры, доля в квартире в размере половины от совместно выплаченного остатка по кредиту или денежная компенсация в размере половины от совместно выплаченного остатка по кредиту?
Мария

В вашем случае я бы советовала вам заключить брачный договор или соглашение и все в нем оговорить.Чтоб потом в суде ничего не доказывать.Лучше все сделать загодя