Как нам оформить дом в собственность без документов?

Здравствуйте, меня интересует вопрос оформления дома. Около 15 лет назад приобрели дом, но документы о купле-продажи не были оформлены. Сейчас хотели оформить дом, возникли проблемы что дом не является нашим. Что можете посоветовать?

, Анастасия, г. Томск
Наталья Бутенкова
Юрист, г. Саратов

Оформить такое имущество будет возможно скорее всего только в судебном порядке. Необходимо будет доказать законность вашего пользования домом, т.е. доказать что вы его приобрели в законном порядке.

Боюсь, что без помощи юристов в данном случае не обойтись, так как необходимо более подробно ознакомиться со всеми нюансами дела, подготовить заявление в суд, а также определить минимальный перечень доказательств ваших прав на дом.