Могу ли я продать участок земли, находящийся в моей собственности, если на нем построен дом, у которого 3 собственника?

Здравствуйте. У меня в собственности часть земельного участка, на этом участке стоит дом (который разделен на три собственника), Я как собственник земли хочу сломать этот дом и построить новый и огородить забором. Что мне делать с двумя остальными собственниками этого дома? (земля полностью по документам моя) После постройки дома хочу продать.

, Ириина, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина! Вы не можете сломать дом без согласия остальных собственников, поскольку согласно Гражданскому законодательству Российской Федерации собственники общей долевой собственности владеют, пользуются и распоряжаются общей собственностью по общему соглашению. Для того, чтобы снять дом с кадастрового учета необходимы будут заявления от всех собственников (согласно ФЗ" О госудаоственном кадастре недвижимости").