Не убирают мусор во дворе, как заставить ответственных выполнять свои обязанности?

http://www.angrycitizen.ru/case/402361

Подскажите пожалуйста, как заставить ответственных сделать хоть что-то?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Сергей! Сейчас эта тема очень актуально в прокуратуре. Даже с исками в суд выходят, где ответчик — администрация города. ДУК здесь не ответчик. Этим занимается администрация города и района. Напишите коллективную жалобу и направьте в два адреса: в прокуратуру района и в администрацию города. В прокуратуре пожалуйтесь на бездействие властей и опасную для жизни ситуацию со свалкой. В администрацию — на бездействие администрации района по контролю за территорией. Напишите адрес для получения письменного ответа. Ответ должен последовать не позднее 30ти дней с момента получения обращения.

С уважением, Петрова Н.С.