Можно ли рассчитывать на приемлемый для рыночных цен объем алиментов?

Добрый вечер! Официальный доход отца ребенка составляет около 15 тыс рублей, мои расходы на ребенка в среднем 35-45 тыс в месяц. На данный момент отец не перечисляет средств на содержание ребенка.

Можно ли при подаче на алименты рассчитывать на половину реальной суммы затрат (15-20 тыс рублей в месяц), если официальный доход отца всего 15?

Спасибо! :)

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если доход у отца официальны суд взыщет в процентах от заработка. На 1 ребенка — 25%. Только при неофициальном заработке взыскивают из прожиточного минимума,

Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо! но если есть неофициальный заработок, который он не показывает - как это доказать?

По практике никак. Говорите об этом в суде. Приводить подтверждающие данные. Лучше не на словах. Может какие документы есть сколько он зарабатывает. Неофициальные ведомости. Расписки.