Какие проблемы могут возникнуть, после покупки квартиры с не выписавшимися людьми?

покупаю квартиру,в ней прописано 3 человека взрослые(собственник,жена и дочь) не в местах лишения свободы,хотят выписаться после заключения сделки в договоре будет прописано в 10-дневный срок обязательно выписаться.опасно ли это?если опасно.то чем?спасибо.

, сергей, г. Петрозаводск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Сергей. Прописка означает то, что данные лица имеют право беспрепятственно пользоваться вашим помещением, которое будет уже на тот момент находится у вас в собственности. При этом если они не захотят, то выписать их вы можете только в судебном порядке, а это как минимум месяц. Таким образом, только вам решать добросовестные это люди и исполнят условия договоренности или в течении как минимум месяца посторонние люди фактически имеют право проживать у вас в квартире.