Что делать свидетелю, чтобы не ходить в суд?

Я иду на суд как свидетель , и в это время у меня концерт что делать что бы не ходить на суд.

, Алексей, пгт. Приаргунск
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день,
По закону вы обязаны явиться в суд по вызову, если вас приглашают в первый раз, то можно конечно не ходить, но есть риск того, что впоследствии вас приведут в суд принудительно. В данном случае также имеет значения по уголовному или гражданскому делу вам пришла повестка.
Удачи!