Как взыскать долг по алиментам, если должник скрывается от приставов?

Добрый день! Меня зовут Ксения. В марте 2015 года было подано исковое заявление по взысканию алиментов на содержание ребенка и на мое содержание (так как я нахожусь в декретном отпуске). Уже почти год я не получаю ни копейки от бывшего супруга. Судебные приставы говорят что приглашают его на прием, он не приходит, звонят - он не берет трубку, едут к нему домой - он скрывается. Дальше они ничего не предпринимают, тянут время. Я написала жалобу на бездействие судебных приставов в министерство юстиции. После этого мне поступил звонок от суд пристава. Просят чтоб я написала отзыв на жалобу. Что якобы у меня нет к ним претензий. Но ведь результата я никакого не вижу. Алименты я так и не получаю, несмотря на то что они говорят что мы ведь работаем, ищем его.

У меня такой вопрос, что должны делать судебные приставы в случае если должник скрывается? И имеют ли они право просить меня написать отзыв?

, Ксения, г. Набережные Челны
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
У меня такой вопрос, что должны делать судебные приставы в случае если должник скрывается?
Ксения

Обращайтесь в письменной форме с заявлением об объявлении должника в исполнительский розыск.

И имеют ли они право просить меня написать отзыв?
Ксения

Просить могут о чем угодно. Но вы вправе отказаться отзывать ранее поданное заявление.