Когда ждать уведомление от приставов по удержанию зарплаты?

24 декабря 2015 года мировой судья принял решение о снижении процента удержаний из моей зарплаты с 50 до 25%(кредит).В середине января(после новог.каникул)мне пришло определение из суда.Но до сих пор нет письма от приставов на работу.Ведь только на основании письма от них мне снизят удержания?В течение какого времени пристав обязан направить письмо на работу должнику?Звонила приставам,сказали,ждите,придет на неделе.И уже скоро месяц жду.Спасибо!

, Татьяна, г. Вологда
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Совет из практики: возьмите у пристава постановление об удержании (стойте над душой, пока не подготовит) и лично сдайте его в бухгалтерию. Так будет куда быстрее.