Каков порядок выхода из ООО через суд, без подписи директора?

Есть ООО (Москва), 4 участника. Генеральный директор - мертвая душа, учредительных документов нет. Требуется одному участнику выйти из ООО (25%, связи с другими учредителями тоже нет). При текущей ситуации, это только через суд, т.к. нужна подпись директора. Сколько это будет по времени и цене?

, Глеб, г. Москва
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

С первого января 2016 года чтобы выйти из ООО по заявлению, необходимо обратиться к нотариусу, который данный выход заверит. Присутствие руководителя не нужно. Вопрос в другом как у вас по уставу предусмотрен данный выход, с согласия или без других участников