Можно ли взыскать моральный ущерб при аварии, если я не виновна в этой аварии?

Мы ехали по главной, а машина другого водителя выехала у нас перед носом, как объяснил водитель, он думал, что успеет. В итоге его машину развернуло на 90 градусов и столкнулись мы наша левая сторона, а его правая. В нашей машине ехали я, моя дочь 9 лет, и мои родители, за рулём был отец. Машина застрахована, ждём результата от компании страховой, вызывали ГАИ.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! да можете, но после всех юридических процедур. У вас на руках должны быть документ подтверждащие виновность другого водителя. Если вреда здоровью нет в результате ДТП, то после получения справки о ДТП, постановление о привлечение водителя к административной ответственности, получения страхового возмещения, можете обратиться в суд о взыскании морального вреда.