Правомерно ли отключили электроэнергию в отопительный сезон, если в доме электрическое отопление и нет задолженности?

правомерно ли отключение электроэнергии в частном домовладении в отопительный сезон если в договоре указано, что домовладение имеет электрическое отопление. в домовладении проживает маленький ребенок. на момент отключения задолженности по оплате электроэнергии не было.

, Федор, г. Волгоград
Olga Kraeva
Юрист

если задолженности по оплате не было, то скорее всего была аварийная ситуация или технические работы. Узнайте в управляющей компании на каком основании ваш дом обесточили.

Федор
Клиент, г. Волгоград

Задолженность существовала, но на момент отключения - была погашена. Калачевские ЭС сфабриковали уведомление об отключении электроэнергии. Аварийных ситуаций на момент отключения не было. До этого (за месяц) была от нас жалоба на руководство электросетей за некачественное предоставление услуг и аварийное содержание оборудование в адрес руководства Калачевского района и копия губернатору Волгоградской области.

сейчас электроэнергию дали? Если да, то пришита заявление в управляющую компанию и просите сделать перерасчёт, если нет, то пусть пришлют инженера и составят акт о том что электроэнергии нет и снова на перерасчёт. Если откажутся, то в суд. Не забудьте для себя брать вторую копию заявления с указанием входящего номера, даты и должностного лица, получившего документ.