Почему покупателю неудобно сотрудничество ООО (ОСН) и ИП (УСН)?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: Работаю агентом, свожу покупателя с продавцом, получая агентское вознаграждения. Почему покупателю неудобно работать со мной, у него ООО - Общая система налогооблажения у меня ИП - упрощенка. Спасибо

, Кирилл, г. Уфа
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Кирилл

1. он Вам выплачивает агентское вознаграждение со сделки, т.к. уменьшает свой доход на определенную сумму, в отличии от той, которую он получил был, реализуя сам

2. в Вашем случае он не может поставить к зачету НДС, т.к. Вы работаете без НДС, что, опять таки, увеличивает его расходы