Куда обращаться для установки дорожного знака?

Добрый день!

Как решить вопрос с установкой дорожных знаков, если госавтоинспекция , как они написали , не компетентны в этом вопросе, а всего лишь исполнители. Совершили выезд, сделали заключение о том, что знаки действительно нужны, в том месте, направили письмо в администрацию города, т.к. они выделяют деньги и тишина, уже 2 года прошло.

, Ксения, г. Иркутск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ксения

Полномочия о решении вопроса на установку дорожных знаков относится к компетенции органов местного самоуправления.

Т.о., Вам надо обратиться в администрацию города Иркутска.

В случае, если Вы обращались но Вам не был дан ответ, то можете написать жалобу в прокуратуру на нарушение порядка рассмотрения письменного обращения, установленного ст. 12 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

В лубом случае: решат вопрос или нет, Вам обязаны дать письменный ответ в соответствии с указанным законом