Как реагировать на звонки коллекторов, если никаких писем о передаче долга банком я не получала?

На мой рабочий номер поступают звонки якобы от коллекторского бюро, но никаких писем и уведомлений о передаче долга банком я не получала.

, Альбина, г. Чита
Olga Kraeva
Юрист

попросите их прислать вам официальное требование по почте, адрес и данные не говорите, если это коллекторы, у них уже все есть, если вас пытаются развести, то либо сообразят и отстанут, либо пишите на них заявление в полицию.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

непосредственно в банк за разъяснениями не обращались ?(на основании какого именно договора (цессии или агентского) были «привлечены» коллекторы?)

с уважением,

Елена