Должен ли я платить пострадавшему в ДТП, если у меня ОСАГО?

добрый день, пару недель назад отъежал от парковки задом и незаметив припаркованный авто вьехал в него вызвали гая все оформили. теперь пострадавший звонит и требует 5000 якобы 3500 на подбор цвета и 1500 за бензин что он ездил в страховую, должен ли я платить? или все вопросы к СК? страховка осаго

, вадим, г. Самара
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Ущерб причиненный ДТП оплачивает страховая, если у пострадавшего есть какие-либо претензии по ремонтной части посылайте его в страховую либо в суд, пускай там доказывает что потратил 3500 на подбор цвета. А то, что пострадавший изъездил бензина на 1500, никак не относится к существу ДТП, мог и пешком пройтись.