Можно ли подать в гражданский суд и взыскать оплату и если возможно и моральную компенсацию?

Доброго времени суток ! Меня интересует такой момент ,нашел подработку в рекламном агенстве ,нужно было провести аудит по сети магазинов магнит и магнит косметикна наличие рекламных материалов . Договор не был заключен , я выполнил свою работу в течении поставленного срока с отличием ,со мной работали еще несколько человек но они успели заключить договор , ребятам выплатили а мне нет , меня долго кормили завтраками ну и в финале рекламное агенство закрыли . Но у меня осталась полная переписка в майл ру с супервайзером с просьбой о выполнении работы сроками и документами а также о том что он озвучил сумму вознаграждения за эту работу и подтверждение что все выполнено и о том что оплата будет даже была озвучена сумма. Могу ли я подать на него в суд что бы он мне возместил эти деньги так как рекламного агенства уже нет и договора собственно тоже а по переписке идет будтоон меня просит за вознаграждение выполнить работу, Переписка ,фото отчет и рекламные материалы которые были выданы ими тоже есть в наличии.

, Сергей, г. Волгоград
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Теоретически можно, но это будет не верно. Вы поймите, он ведь в суде будет защищаться тоже и все всплывет. А подделка доказательств преследуется закономи опять же вне этого много разных расходов есть судебных. Юридически вы с ним в правоотношениях несостояли. Отношения с агенством у вас были, соответственно и претензий предъявлять вы можете только к агенству. Процедура банкротства не пооста. На сайте налоговой вы можете взять на агенство выписку егрюл, возможно оно еще не закрылось. Можете попробывать преподнести это, как мошенничество директора агенства. Написать по этому поводу в правоохранительные органы. Если мой отзыв был вам полезен — пожалуйста оцените его.
Сергей
Клиент, г. Волгоград

Я приходил в прокуратуру с заявлением на агенство, там мне сказали что если договора нет то Агенство тут не причем ! И нужно подавать в гражданский суд , так как он дал мне задание и пообещал оплату, он же полностью курировал рабочий процесс и все выполненная работа была отправлена ему и от него пришло подтверждение что все выполнено и ожидайте оплаты . По поводу доказательств полностью оригинальные и те же самые что я отправлял супервайзеру , он даже задавал по ним уточняющие вопросы а я на них отвечал и все это зафиксированно в переписке в майл ру .

Уточните пожалуйста, супервайзер выступал как работник агенства или магнита?