Подходит ли наша семья под программу "молодая семья", если у нас в собственности есть доли жилья?

здравствуйте..подходит ли наша семья под программу молодая семья,если я имею в собственности 1\3 части дома60кв.м в деревне где жилье доже 10 тыс.руб не стоит где и про писана,а муж имеет в собственности 1/2 дома 58кв. м ...муж сребенком прописаны в комнате его матери площадью 12кв метров????

, ирина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы
участвовать в целевой программе Молодой семье — доступное жильё, нужно 1) чтобы
супруги (или одинокий родитель) были не старше 35 лет; 2) Чтобы семья была
признана нуждающейся в улучшении жилищных т.е. обеспеченными квадратными
метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в
каждом городе разная), поэтому вы должны обратиться в местную администрацию и
узнать о возможности вашей семьи участвовать в данной программе.