Как быть, сестра мужа хочет через суд выгнать меня и детей из квартиры?

живем с мужем грожданским браком. есть двое детей. один ребенок за писан на нем.и прописан в его квартире. проживаем мы в его квартире. квартира не преватезирована. сестра мужа хочет через суд выгнать меня и детей из этой квартиры. возможно ли это?

, Александра, г. Полевской
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Александра!

сестра мужа хочет через суд выгнать меня и детей из этой квартиры. возможно ли это?
Александра

А какое отношение она имеет к этой квартире?

живем с мужем грожданским браком. есть двое детей. один ребенок за писан на нем.и прописан в его квартире. проживаем мы в его квартире. квартира не преватезирована.
Александра

Если муж является нанимателем и вселил Вас в качестве членов своей семьи — Вы приобрели равное с ним право пользования этой квартирой

ЖК
РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое
помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов
своей семьи

1.
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том
числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего
супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме
членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с
ним членов своей семьи.
Наймодатель может запретить вселение граждан в
качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае,
если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения
на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к
родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных
членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Однако, поскольку Вы в браке с ним не состоите, женой Вы ему не являетесь, то на Ваше вселение нужно было получить согласие наймодателя.