Подавать ли нам в суд на банк, если не предоставили информацию о задолженности?

Муж брал в кредит тел в салоне связи МТС через МТС - Банк. В АВгусте платеж не приняли и в сентябре заплатили за два месяца, все квитанции на руках. Спустя 5 месяцев пришло письмо о задолжности в 5000, позвонили на оператора сказали 6000 руб. За все 5 месяце небыло не бумаги, не сообщения не звонка, о том что на нас в первый месяц наложили штраф тысячу, затем 2500 через два месяца, ну и так далее. Когда им задали вопрос почему за пять месяцев вы не сообщили, они ответили что у них не было адреса, хотя в договоре все указано. Мы написали жалобу, потом перезвонил сотрудник банка, сказал что на жалобу все равно будет отказ, что нам лучше заплатить или вычтут из третьих лиц.

, Оксана Павловна, г. Казань
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж
Во-первых, как была написана жалоба. В отделение банка, есть ли у Вас на руках копия с отметкой о получении, или по почте, простым, заказным письмом? Как Вы задавали вопросы, по телефону? Что значит будет отказ, тогда он должен быть в письменном виде, когда ожидается? Если у Вас на руках нет доказательств обращения в банк, Продублируйте жалобу электронно со сканами квитанций на сайт или почту банка, и отправьте заказным письмом. В электронном письме так же укажите, что копия жалобы отправлена заказным. Ждите ответа, по результатам обращайтесь. Удачи
Оксана Павловна
Клиент, г. Казань

Копия жалобы на руках, писали сразу в отделении банка. За 5 месяцев они не разу не позвонили и не прислали письмо что у нас идет просрочка по кредиту, что будут штрафовать, то есть не было никаких предупреждений. Сообщили спустя 5 месяцев, муж с операторами банка общался по телефону. Они ссылаются на то, что у них до этого не было никаких данных, хотя в договоре все указанно. За то теперь звонят каждый день и требуют оплату или они вычтут с третьих лиц. У них и адрес нашелся и номера телефонов. Еще в нашем договоре, который у нас, в графе отметки банка нет никаких подписей, печатей, не сведений кто выдал кредит. Нам стоит с этим банком судится. Просто получается так, что банк без всяких предупреждений, без обьяснений загнал нас в долг, и теперь требуют от нас оплату.

Тогда у Вас всё есть — доказательство обращения и квитанции. Также приложите к иску договор. Отсутствие ответа — это минус для банка. Все судебные издержки Вам возместят. Удачи