Смогу ли я восстановиться на контракт, если сейчас увольняюсь по семейным обстоятельствам?

Подскажите пожалуйста отслужил по контракту 1,5 года сейчас нужно уволиться по семейным обстоятельствам как и что лучше сделать? И ещё сразу вопрос смогу ли я потом восстановиться на контракт

, Артём, г. Нарьян-Мар
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Артем, здравствуйте!

Да, Вы можете уволиться по семейным обстоятельствам. Для этого Вам нужно обратиться об увольнении рапортом к командованию, в котором указать причины, по которым Вы не можете продолжать службу по контракту (желательно к рапорту приложить подтверждающие документы, уважительности причин для увольнения).

Да, в дальнейшем Вы сможете вновь проходить службу по контракту.