Снос дома и предоставление квартиры, если в квартире были прописаны несколько семей

Здравствуйте, у нас квартира социального найма , проживает в ней и прописаны 8 человек, бабушка с дедушкой, сын с женой и ребенком, дочь разведенная с двумя детьми. Сын с женой взяли квартиру в ипотеку . Скажите пожалуйста дадут ли сыну с женой отдельное жилье, так как по закону при сносе, полагается отдельная площадь, потому что образовались разные семьи.

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не стоите на очереди, то вам дадут равноценную квартиру по количеству комнат в этом округе. При сносе жилищные условия не улучшают. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.