Как быстро приставы могут арестовать счета за долги по кредиту?

Добрый день! Как понимать что 28 января судья пишет что дело рассмотрено выдан приказ, и Результат рассмотрения: Определение о назначении дела к разбирательству в судебном заседании. Что это значит? Есть приказ и вступил он в силу или будет суд. Повестку с суда пришла. Интересует передали ли уже этот приказ приставам и как быстро они могут арестовать счета.

, Елена, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

Факт выдачи судебного приказа не означает, что кредитор сразу же подаст исполнительный лист в службу судебных приставов. Сайты мировых судей не всегда правильно отражают реальность. Вы можете отменить судебный приказ путем написания возражения на него, будет назначено заседание. Вы можете посмотреть на сайте УФССП по вашему региону, открыто ли в отношении вас исполнительное производство.