Пособие по потере кормильца, если ребенок получает пособие как инвалид?

Имеет ли право ребенок-инвалид получать пособие по потере кормильца если он получает пособие как ребенок-инвалид?

Спасибо

, Залина, г. Нальчик
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, имеет право, так как получение одного пособия не является основанием для отказа в получении пособия по утере кормильца. Пенсия по утере кормильца оформляется в ПФР.

Пособие по потере кормильца Имеет ли право ребенок-инвалид получать пособие по потере кормильца если он получает пособие как ребенок-инвалид? Спасибо
Залина