Могу ли пользоваться квартирой пропавшего, если его опломбировали?

Мой родственник являлся собственником квартиры. Он пропал. Полиция приняла заявление. Опечатают ли эту квартиру? На сколько времени? Можно ли этого избежать? Если опечатают, можно ли безнаказанно сорвать пломбу и пользоваться ею? Какое наказание за это предусмотрено?

, Света, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.