Будет ли возбужденно уголовное дело за кражу с банковской карты?

здравствуйте! мне стали приходить смс с текстом о переводе средств с моей банковской карты, на игры маил ру и одноклассники. сумма перевода 650рублей. при написании заявления в полицию будет ли возбужденно уголовное дело??? и какую моральную компенсацию я могу потребовать в суде. спасибо.

, Данила, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо срочно написать заявление в банк для блокировки данной карты, а также заявление в полицию. Будет возбуждено дело по ст 159 УК РФ. В данном случае после проведения расследования Вы можете рассчитывать на компенсацию морального вреда, тут необходимо понять, какая сумма будет у Вас похищена к моменту блокировки карты и высчитать компенсацию. Возможно, около пяти тысяч рублей. Заявления необходимо подавать в срочном порядке, так как потеря времени может отрицательно сказаться на поимке мошенников.