Жена изменяет, выпивает, как у неё забрать ребенка?

здравствуйте, уехал в новый город устраиваться на работы, через месяц узнал что жена изменяет мне и часто выпивать начала, деньгами не мог помочь им, были трудности по работе, есть ребёнок 2 года, как мне правильно сделать какие доказательства и документы мне нужны, чтоб забрать ребенка себе. Она часто ходит по клубам и барам, а ребенка оставляет дома одного или у соседей. Помогите пожалуйста

, Евгений, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений Вам нужно развестись и обратиться с исковым заявлением в суд об определение порядка проживания ребенка. Главным критерием при судебном решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие и интересы ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Доказательством о неадекватном и аморальном поведении вашей жены могут являться свидетельство соседей.

С уважением Арутюн

Евгений
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте Артур, но что делать, если соседи являются другом того человека, с кем изменила мне жена?