Кто выдает справки о пересечении границы?

Здравствуйте! Я приобрела с сыном в общей долевой собственности квартиру. На момент заключения настоящего договора зарегистрирована П.Л.С. С момента совершения вышеуказанной сделки, с 24.12.2001 года, в данной квартире П. Л. С. не проживала так, как вышла замуж за гражданина Франции и уехала на постоянное место жительство за границу. была обязана сняться с регистрационного учета в течении 30 дней ( указано в договоре купли-продажи ), но не выполнила своих обязательств. Мне надо снять ее с регистрационного учета через суд. Требуются доказательства. я так думаю, что справка о пересечении границы была бы идеальным подтверждением отсутствия ее столь продолжительное время. Но где взять такую справку? Понимаю, что мне ее не дадут, хочу сделать запрос через Суд. Кто выдает справки о пересечении границы?

, Светлана, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Требуются доказательства. я так думаю, что справка о пересечении границы была бы идеальным подтверждением отсутствия ее столь продолжительное время. Но где взять такую справку? Понимаю, что мне ее не дадут, хочу сделать запрос через Суд. Кто выдает справки о пересечении границы?
Светлана

Справку выдает пограничная служба, но вы сначала подавайте исковое о снятиии ее с регистрации, а если суду нужно будет это доказательство, он его запросит