Можно ли сменить фамилию на девичью, через несколько дней после регистрации брака?

Здравствуйте, моя сестра при регистрации брака решила носить фамилию мужа. После регистрации через несколько дней попросила поменять ей фамилию на девичью, так как ее дети от первого брака (14 и 16 лет) выступили против ее новой фамилии. В отделении Загса ей отказали. Правомерно ли поступил Загс?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит ей надо поменять паспорт на фамилию мужу, затем может поменять обратно, подав об этом заявление в ЗАГС.